Mazda представит ультрасовременную линейку двигателей и трансмиссий

29.09.2009 09:56

На моторшоу в Токио, которое состоится 24 октября, Mazda представит новое поколение бензиновых и дизельных двигателей, а также высокоэффективную автоматическую трансмиссию Mazda SKY Drive.

Концепция линейки силовых агрегатов и трансмиссий Mazda SKY заключается в использовании новейших технологий, которые позволяют существенно улучшить экономичность автомобиля и уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу.  

Mazda SKY-G - это бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива. Благодаря новой конструкции блока цилиндров инженерам компании удалось снизить механическое трение и достичь оптимального распределения топливно-воздушной смеси при непосредственном впрыске топлива. Экономичность 2-литрового Mazda SKY-G - на 15% лучше серийно-выпускаемых аналогов.

Дизельный 2,2-литровый двигатель Mazda SKY-D на 20% экономичнее нынешнего дизельного мотора такого же объема, используемого на серийных моделях Mazda. Оптимизировав форму камеры сгорания, давление в цилиндрах и скорость впрыска топлива, разработчики добились потрясающих результатов. 

Новое поколение автоматических коробок передач Mazda SKY-Drive передает крутящий момент с меньшими потерями, благодаря чему экономится порядка 5% топлива. 

Все эти новинки позволят Mazda в ближайшем будущем строить мощные и в то же время экономичные автомобили, обладающие низким содержанием вредных веществ в выхлопных газах, при этом, не повышая их стоимость.

                      Mazda SKY-D                                                                     Mazda SKY-G

  

Возврат к списку