Mazda везёт в Женеву сразу два новых кроссовера

Елена Липеева, 14.02.2019 17:13

Mazda CX-4, фото: bitauto.com

Mazda начала разработку совершенно нового паркетника. Вероятно, его презентация состоится в 2021 году. Также в начале марта на Женевском автосалоне дебютирует еще один SUV.

На Чикагском мотор-шоу представитель компании "Мазда" сообщил, что один из паркетников будет ориентирован исключительно на американский рынок. Его сборку наладят на новом предприятии, расположенном в Хантсвилле, штат Алабама. Открытие этого завода запланировано на 2021 год. Соответственно, новинка поступит в продажу несколько позже.

Предполагается, что вторым SUV может оказаться модернизированное кросс-купе Mazda CX-4, представленное ныне исключительно на рынке Азии. Скорее всего, обновленное авто будет продаваться не только в США, но и в Европе. Вполне вероятно, что этот кросс доберется и до России.

Известно, что дизайн новинки будет выполнен в духе последней Mazda 3, а под капотом установят ультрасовременный бензиновый мотор Skyactiv-X.

Отметим, что на данный момент в РФ можно купить только два паркетника Mazda: CX-5 по цене от 1 559 000 рублей, а также CX-9, стоимость которого стартует с отметки 2 795 000 рублей.

 
 

Возврат к списку