В продажу вышел близнец обновлённого Mitsubishi ASX

Елена Липеева, 22.08.2019 17:43

Mitsubishi RVR / ASX, фото: autohome.com.cn

Компания Mitsubishi Motors сообщила о начале продаж обновлённого паркетника RVR.

Напомним, под этим названием в Японии продается брат-близнец "посвежевшего" Mitsubishi ASX. Клиенты из Страны Восходящего Солнца первыми смогут приобрести новинку, а вот покупателям из Европы придется подождать до осени. Кстати, до России автомобиль доберется лишь в начале следующего года.

Экстерьер RVR почти не имеет отличий от рестайлингового Mitsubishi ASX, дебют которого уже состоялся. Внешний вид новинки оформлен в том же стиле, что и у новых L200 и Pajero Sport. Кроссовер может похвастаться двухъярусной передней оптикой, оригинальной решеткой радиатора с крупными поперечными секциями и задними фонарями с другими LED-матрицами.

В салоне RVR установили новый 8-дюймовый экран информационно-развлекательного комплекса, а также иные вентиляционные дефлекторы.

Моторная гамма RVR/ASX осталась без изменений. В нее входит безальтернативный бензиновый двигатель объемом 1,8 литра, который обеспечивает отдачу в 139 л.с. Силовой агрегат работает в паре с вариатором CVT. Привод - полный или передний. Стоимость новинки в Японии составляет около 1 324 000 рублей в пересчёте по актуальному курсу.

Отметим, за актуальную версию Mitsubishi ASX российские дилеры бренда просят от 1 229 000 до 1 673 000 рублей в зависимости от комплектации. Покупателям на выбор предложены кроссы с двигателями на 1,6 и 2,0 литра.

 
 

Возврат к списку