Компания Mitsubishi начала экспортировать Xpander на новые рынки

Игорь Ряшенцев, 27.04.2018 10:50

Mitsubishi Xpander, фото: Mitsubishi

Японский автогигант Mitsubishi Motors отгрузил первую партию внедорожных минивэнов Xpander на Филиппины.

Кроме того, в течение ближайших двух месяцев начнутся поставки кросс-вэнов во Вьетнам и Таиланд, а всего до конца года на экспорт пойдет 30 тысяч таких авто.

Напомним, выпускают Xpander на заводе в Индонезии, где новинка уже стала бестселлером. Цена самой бюджетной комплектации однообъёмника составляет примерно 850 000 рублей (по актуальному курсу).

Трёхрядный кросс-вэн по размерам сопоставим с Mitsubishi ASX: длина кросса - 4 475 мм, ширина - 1 750 мм, высота - 1 700 мм, клиренс - 205 мм.

Под капотом модели устанавливается атмосферный бензиновый мотор 4A91 объёмом 1,5 литра с отдачей 120 л.с., который работает в паре с 5МКПП или 4-ступенчатым "автоматом". Полный привод для Xpander не предлагается.

В арсенале кросс-вэна числятся: кондиционер, система стабилизации, противобуксовочная система, система контроля полосы движения, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки, штатная информационно-развлекательная система Smartphone Link Display Audio с поддержкой смартфонов, камеры видеообзора на 360 градусов, легкосплавные колёсные диски на 16 дюймов, а также стеклянная крыша с люком.

 
 

Возврат к списку