Mitsubishi ASX 2019 с новым фирменным дизайном дебютировал в Женеве

Елена Липеева, 06.03.2019 05:39

Mitsubishi ASX 2019, фото: bitauto.com

Компания Mitsubishi на открывшемся моторшоу в Женеве официально представила модернизированный кроссовер ASX.

Передняя часть "посвежевшего" SUV эффектно украшена массивной X-образной радиаторной решеткой, которая дополнена крупными хромированными "бумерангами". Теперь головная оптика кросса разделена на два блока, при этом, указатели поворота и дальний свет "переехали" на передний бампер. Задние фонари получили иную начинку. Кстати, теперь вся светотехника выполнена на светодиодных элементах.

Кроме того, у ASX 2019-го модельного года новый капот, переработанные передние крылья и багажная дверь, а также другие бампера. В салоне установлена ультрасовременная мультимедиа с дисплеем на 8 дюймов. Специально для новинки было разработано мобильное приложение, с помощью которого на смартфон владельца авто транслируются данные со спидометра, одометра, а также передаются предупреждения о неисправностях и иная бортовая информация.

На европейском рынке обновленный паркетник будет представлен с двухлитровым бензиновым двигателем, обеспечивающим отдачу 150 л.с. Он работает в паре с пятиступенчатой МКПП или вариатором. В базе для модели полагается только монопривод, но за доплату можно приобрести 4WD-модификацию.

Напомним, что в России дореформенный ASX предлагается с бензиновыми силовыми установками объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью 117 и 150 л.с. соответственно. Первый двигатель сочетается с 5МКПП и передним приводом. Второй мотор работает в паре с вариатором и системой полного привода. Цена стартует с отметки 1 189 000 рублей.

 
 

Возврат к списку