Mitsubishi предложит более доступную версию электрокара i-MiEV

23.07.2009 06:50

Недавно вышедший на рынок электрокар Mitsubishi i-MiEV удивил потребителей не только техническими характеристиками, но и достаточно высокой ценой.

Чтобы сделать автомобиль более доступным, автопроизводитель выпустит "облегченную" версию электромобиля i-MiEV, с меньшей вместимостью и запасом хода, предназначенную для коротких поездок по городу. 

Электрокар i-MiEV производится на заводе Mitsubishi в префектуре Окаяма (Япония). Уже в этом месяце предприятие должно выйти на полную мощность, а к весне 2010 года ежемесячно с конвейера должно сходить 1 400 электромобилей. 

Четырехместный i-MiEV длиной всего 3 395 мм. Максимальная скорость модели - 130 км/ч. Полная зарядка литиево-ионных аккумуляторов электромобиля длится 12-14 часов. Кроме того, есть опция ускоренной зарядки, с ее помощью за 30 минут можно "накачать" 80% емкости батарей. Автомобиль оснащается 63-сильным электродвигателем и на одной зарядке может проехать около 160 км. Как будет выглядеть "облегченная" версия i-MiEV, пока не известно.

На токийском автосалоне осенью этого года Mitsubishi планирует представить гибридный i-MiEV, который в ближайшее время пополнит линейку компакткаров компании.

Напомним, что стоимость четырехместного электромобиля Mitsubishi i-MiEV сейчас составляет чуть больше 49 тысяч долларов.


Возврат к списку