Mitsubishi Outlander получит в России семиместную версию

Елена Липеева, 17.06.2019 19:14

Mitsubishi Outlander 7 мест, фото: xcar.com.cn

Некоторое время назад компания Mitsubishi сообщила о том, что трехрядная версия Outlander должна поступить к российским дилерам в третьем квартале текущего года. Ранее озвученные планы гарантированно сбудутся, так как бренд уже получил ОТТС на эту модификацию паркетника.

Напомним, российские покупатели могут приобрести 5-местный Mitsubishi Outlander с передним приводом по цене от 1 699 000 рублей. Под капотом такого вседорожника - бензиновый двигатель объемом 2 литра, обеспечивающий отдачу в 146 л.с. Силовой агрегат сочетается с бесступенчатой вариаторной трансмиссией.

Стоимость кросса с 4WD и аналогичным мотором стартует с отметки 1 894 000 рублей. Помимо этого, для оснащения модели используется 2,4-литровый силовой агрегат, выдающий 167 л.с., а также топовый 3,0-литровый 227-сильный V6.

Пока цены на семиместную модификацию SUV не озвучены. Можно лишь сделать некоторые предположения на основании прайс-листов конкурентов. Так, "бонус" в виде третьего ряда сидений для Hyundai Santa Fe производитель оценил в 50 000 рублей. А за "дополнительные места" в Skoda Kodiaq попросят 59 800 рублей. Скорее всего, доплата за третий ряд сидений в Outlander также составит 50-60 тысяч рублей.

Отметим, производство кроссовера Mitsubishi Outlander налажено на калужском заводе. Ожидается, что в следующем году произойдет смена генерации модели, тем более дебют предвестника уже состоялся.

 
 

Возврат к списку