Кроссовер Nissan X-Trail возглавил рейтинг самых ненадежных автомобилей с пробегом в 2021 году

Елена Липеева, 26.11.2021 07:17

Кроссоверы Nissan, фото: njcar.ru

Издание "What car?" составило список самых ненадёжных автомобилей с пробегом в возрасте до пяти лет в 2021 году. Для этого эксперты опросили около 16 тысяч автовладельцев, которые честно рассказали о проблемах своих транспортных средств.

Первую позицию в антирейтинге занял Nissan X-Trail и набрал лишь около 60% позитивных оценок о надёжности из 100 возможных. Согласно результатам опроса почти все респонденты отметили наличие каких-либо проблем с различными узлами и агрегатами автомобиля. Претензий не вызывает лишь мультимедийная система.

В топ-3 также попали Audi A6 предыдущего поколения и Land Rover Discovery Sport. Надёжность этих машин оценили примерно в 82%. Что касается проблемных мест, то и в этих случаях у владельцев есть вопросы почти ко всем элементам и агрегатам.

Четвёртым оказался Range Rover Evoque, который набрал чуть меньше 83% надёжности. Его подвела электрика и кузов, неустойчивый к коррозии. Пятым стал Audi A6 нового поколения с результатом в 85%. Его владельцев не порадовала электроника, навигация и совсем некачественный кузов.

Также в десятку "антигероев" автопрома в нынешнем году попали Ford Fiesta, Peugeot 2008, Nissan Juke, Nissan Qashqai и Opel Mokka.

 
 

Возврат к списку