Nissan готовит производство третьей модели в Санкт-Петербурге

14.12.2009 14:54

В следующем году Nissan поставит на конвейер завода под Санкт-Петербургом третью модель.

Помимо седана Teana и кроссовера X-Trail компания планирует запуск сборки еще одного автомобиля, название которого пока не разглашается.

На официальном открытии производственного комплекса Президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон заявил: "Если бы два года назад мы были уверены в успехе Qashqai, то в первую очередь наладили бы производство именно этой модели в России", из чего можно предположить, что компактный кроссовер Nissan Qashqai вполне может пополнить модельный ряд завода Nissan под Санкт-Петербургом.

Расширение модельного ряда на заводе в Шушарах будет идти параллельно с развитием локализации производства и поиском местных поставщиков. По словам представителей компании, уровень локализации автомобилей Nissan российского производства в течение ближайших пяти лет планируется довести до 50%.

Напомним, что в конце июля текущего года с конвейера завода Nissan в Шушарах сошли первые экземпляры X-Trail. А несколько ранее, 2 июня, на заводе под Санкт-Петербургом был налажен выпуск седана Nissan Teana.


Возврат к списку