Nissan Juke Nismo появится в продаже в следующем году

14.06.2012 13:45

Специалисты спортивного подразделения Nissan, подготовили к дебюту серийную версию Nissan Juke Nismo.

 


Автомобиль представят на 24-часовой гонке в Ле-Мане, которая состоится в конце этой недели. Ранее прототип заряженного кроссовера демонстрировался на моторшоу в Токио и Женеве.

В Nismo разработали новый аэродинамический обвес, который отличается спортивными бамперами, расширенными колесными арками и накладками на пороги, а также новой радиаторной решеткой и более массивным задним спойлером. На Juke Nismo устанавливаются 18-дюймовыые легкосплавные диски нового дизайна.

Интерьер модели так же был доработан. В салоне появились новое рулевое колесо и рычаг КПП, педали с металлическими накладками, несколько измененная приборная панель и спортивные сидения Nismo.

Подвеска Juke Nismo стала более жесткой, а система рулевого управления была адаптирована для скоростного вождения.

Автомобиль оснащен бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра с непосредственным впрыском топлива, который уже устанавливается на серийные модификации кроссовера. Но благодаря перенастройке блока управления силовой установкой инженерам Nismo удалось улучшить динамические параметры автомобиля.

Juke Nismo будет выпускаться на заводе Nissan в Сандерленде, Великобритания. Выход новинки на европейский рынок запланирован на начало 2013 года.

Возврат к списку