Nissan отзывает почти 162 тысячи автомобилей в РФ

Игорь Ряшенцев, 09.10.2019 17:44

Nissan Tiida, фото: njcar.ru

ООО "Ниссан Мэнуфакчуринг РУС" анонсировало отзыв в РФ 161 957 машин Nissan Note и Nissan Tiida. Причиной проведения сервисной кампании стали выявленные проблемы с подушкой безопасности.

На бесплатный ремонт в дилерские центры бренда необходимо предоставить автомобили, которые сошли с конвейера в период с января 2007 года по август 2014 года. Информация об этом опубликована Росстандартом.

Необходимость в отзыве такого значительного количества транспортных средств обусловлена тем, что пассажирский "эйрбег" производства печально известной фирмы Takata может срабатывать некорректно, так как вероятно неисправное функционирование пиротехнического патрона газогенератора бездымного типа (SPI2).

Производитель предлагает владельцам соответствующих машин посетить дилерские центры марки, где на бесплатной основе будут выполнены работы по замене газогенератора подушки безопасности для пассажира. Уведомление о начале сервисной кампании ООО "Ниссан Мэнуфакчуринг РУС" отправит на электронную почту владельцев авто или по SMS.

Отметим, можно и самостоятельно узнать, попадает ли ваша машина под отзыв, по VIN-номеру: для этого достаточно посетить официальный сайт Росстандарта.

 
 

Возврат к списку