Nissan готовит специальную серию Qashqai, X-Trail и Micra

Игорь Ряшенцев, 08.01.2020 11:34

Nissan N-Tec, фото: Nissan

Компания Nissan презентовала новую специальную версию N-Tec для трех моделей: кроссоверов Qashqai и X-Trail, а также ситикара Micra. Как стало известно порталу NJCAR.RU, новинки могут похвастаться необычным обликом и расширенным техническим оснащением.

Кроссоверу Qashqai в исполнении N-Tec досталась затемненная светотехника и большие колесные диски на 19 дюймов эксклюзивного дизайна. Для отделки салона используется кожзам и алькантара. По умолчанию в перечень оборудования паркетника входит аудиосистема, поддерживающая Apple CarPlay и Android Auto, а также система Nissan ProPILOT, обеспечивающая помощь водителю при движении по автомагистралям и при парковке.

Вседорожнику X-Trail в модификации N-Tec полагаются аналогичные доработки. Среди особенностей облика - эффектные черные колесные диски и такого же цвета рейлинги, корпуса зеркал бокового обзора. Кстати, хромированные элементы решетки радиатора тоже сделали затемненными.

Micra в спецверсии N-Tec получил фирменные колесные диски на 17 дюймов, его кузов дополнен элементами темного цвета. В арсенале машины значится мультимедийный комплекс Nissan Connect, поддерживающий Android Auto и Apple CarPlay, а также продвинутая система Intelligent Emergency Braking, обеспечивающая остановку автомобиля при обнаружении препятствия.

Кроссоверы и хэтчбек в спецверсии N-Tec будут доступны на европейском рынке в январе 2020-го, при этом их количество будет ограничено. Стоимость уже известна: за Micra в таком варианте исполнения придется заплатить от 19 290 евро, что в пересчете по курсу ЦБ эквивалентно 1,33 млн. рублей, за Qashqai - 31 690 евро (около 2,19 млн. рублей), а за X-Trail - 34 210 евро (примерно 2,36 млн. рублей).

 
 

Возврат к списку