Новый Nissan Juke вновь заметили на тестах

Игорь Ряшенцев, 12.08.2019 08:30

Nissan Juke, фото: Autocar India

Компания Nissan готовит к дебюту новое поколение субкомпактного кроссовера Juke. Пресс-служба японского автогиганта уже опубликовала несколько тизеров новинки. Накануне серийная версия модели была замечена во время испытаний в Париже.

Примечательно, что тестовый образец был оснащён весьма большими легкосплавными дисками с низкопрофильной резиной. По мнению экспертов, новый Nissan Juke получит и "оспортивленную" версию, прототип которой и был замечен на тестах.

Судя по тизерам, кросс новой генерации сохранит стильный и нетривиальный дизайн. Кроме того, автомобиль получит двухъярусную головную оптику, массивную радиаторную решетку и 5-дверный кузов, который выглядит, как 3-дверный.

Напомним, Juke 2020 разработан на инновационной платформе CMF, заимствованной у родственного Renault Captur. Линейка силовых агрегатов у этих моделей также будет идентичной - это турбированные моторы объемом 1,0 и 1,3 литра. Кроме того, производитель предложит и систему гибридного привода на базе 1,6-литрового ДВС, электромотора и высокоэффективной батареи на 9,8 кВт/ч.

Официальный дебют новинки запланирован на 3 сентября, а первые товарные автомобили поступят к европейским дилерам в начале 2020 года.

 
 

Возврат к списку