Обновленный Nissan Note получит три ряда сидений

Игорь Ряшенцев, 28.11.2019 09:56

Nissan Note, фото: autohome.com.cn

Nissan Note, ушедший с российского рынка еще в начале 2014 года, в Японии продолжает возглавлять рейтинги продаж. По итогам 2018 года малолитражка заняла первое место в сегменте. Напомним, что нынешняя генерация Note увидела свет в далеком 2012 году. Для поддержания популярности возрастной по нынешним меркам модели японский автогигант намерен провести глубокую модернизацию.

Новое поколение Note должно выйти на японский рынок в 2020 году. Самым радикальным нововведением станет трехрядная семиместная модификация. "Под такую задачу конструкторы увеличили колесную базу и применили сдвижные задние двери", - сообщает японское издание Response. Напомним, ранее таких версий в линейке Note не было никогда.

Получит свое развитие и представленный в 2017 году инновационный проект Note E-Power. Разгонять автомобиль по-прежнему будет электромотор, развивающий 110 л.с., а 1,2-литровый 3-цилиндровый ДВС мощностью 80 л.с. - заряжать аккумуляторную батарею. Причем будут доступны как переднеприводные, так и полноприводные версии.

Экстерьер нового Note существенно изменится. В передней части появятся V-образные светодиодные фары, лучами уходящие к лобовому стеклу, и крупная решетка радиатора, обрамлённая хромированными элементами в корпоративном стиле. На неофициальном тизере можно также рассмотреть задние стойки, выкрашенные в черный цвет для создания эффекта парящей крыши.

Nissan Note нового поколения выйдет на рынок Страны Восходящего Солнца в середине лета 2020 года.

 
 

Возврат к списку