Обновленные Nissan Panthfinder и Nissan Navara выходят на рынок

05.05.2010 18:48

Спустя почти два месяца после премьеры на автосалоне в Женеве компания Nissan вывела на европейский рынок обновленный внедорожник Panthfinder и пикап Navara.

Как мы уже писали, рестайлинговые модели получили видоизмененную решетку радиатора и обновленные фары головного света. За счет нового дизайна переднего и заднего бампера Pathfinder и Navara стали длиннее на 80мм. 

В интерьере тоже произошли изменения. В салоне теперь используются новые, более качественные материалы, стало больше хромированных деталей, обновлена приборная панель, а также модернизирован селектор КПП.

Пока автомобили доступны с прежним 2,5-литровым четырехцилиндровым турбодизелем. После незначительной модернизации мощность этой силовой установки выросла до 190л.с., а максимальный крутящий момент до 450 Нм.

Navara в самой простой комплектации с 2,5-литровым мотором и механической КПП будет стоить 23 140 евро. Пикап с автоматической трансмиссией, шестью подушками безопасности, системой стабилизации ESP, легкосплавными дисками и передними противотуманными фарами обойдется покупателю в 29 990 евро.

Цены на обновленный Nissan Panthfinder с 2,5-литровым турбодизелем начинаются с отметки 33 290 евро. Внедорожник в комплектации Tekna с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач, навигацией Nissan Connect Premium HDD и новыми 18-дюймовыми легкосплавными дисками будет стоить 38 658 евро.

К сожалению, автомобили с новым дизельным V6-мотором объемом 3-литра появятся в продаже только осенью. Эта силовая установка выдает мощность 238л.с. и крутящий момент 550 Нм. В смешанном цикле Pathfinder с таким двигателем потребляет всего 8,4 литра на 100км пробега.

Возврат к списку