Автоэксперт Бакеро советует заменить зарубежные шины для автомобиля российскими или китайскими

Елена Липеева, 31.03.2022 08:44

Шины, фото: njcar.ru

Несколько ведущих мировых компаний по производству шин заявили, что временно прекращают свою деятельность в РФ. Возникает вопрос, чем заменить импортную резину для автомобилей.

По словам Пабло Эмилио Итурралде Бакеро, декана транспортного факультета Московского Политеха, на сегодняшний день на российском рынке предлагаются шины достаточно большого количества отечественных и китайских производителей. И ассортимент фирм из Поднебесной, который подходит для машин разного размера, - гораздо богаче, чем у отечественных.

Среди китайских эксперт выделяет шины Arrivo, Matador, Windforce, стоимость которых хоть и выросла в последнее время, но цена на них остается по-прежнему привлекательной. Если присматриваться к российским производителям, то можно обратить внимание на продукцию АО "КАМА", сообщает издание Прайм.

При этом Бакеро отмечает, что эти шины относятся к среднему ценовому сегменту и предназначены для езды на скорости, не превышающей 180 км/ч. Кроме того, данная резина менее эффективна на мокром асфальте, чем аналоги от европейских и японских брендов.

В премиальном сегменте разница в качестве шин мировых производителей и продукцией, предлагаемой отечественными и китайскими компаниями, более ощутима. Автоэксперт считает, что пока характеристики Michelin или Pirelli для российских производителей недостижимы.

 
 

Возврат к списку