Бренд Dacia представит новый 7-местный универсал Jogger 3 сентября 2021 года

Игорь Ряшенцев, 30.08.2021 18:38

Универсал Dacia, фото: njcar.ru

Компания Dacia анонсировала дебют нового семиместного универсала Jogger. Официальная премьера автомобиля состоится уже в сентябре в рамках мюнхенского автосалона. Не исключено, что машина станет предвестником отечественной LADA Largus следующего поколения.

Никаких технических подробностей о новинке в пресс-службе румынского бренда пока не сообщили. Судя по единственному тизерному изображению, опубликованному в сети, форма кузова Dacia Jogger почти полностью повторит Largus. Что касается бамперов, оптики и отдельных декоративных элементов, то, скорее всего, их новый универсал позаимствует у новых моделей Dacia третьего поколения, которые были представлены широкой публике прошлой осенью.

Представители Dacia объяснили, что название автомобиля является символом динамики и постоянного движения, а суффикс "er" по аналогии с Duster подчеркивает универсальность и надёжность транспортного средства. Места в салоне, без сомнения, будет достаточно. Кроме того, что внутри Jogger без труда смогут разместиться семь пассажиров, автомобиль также оснащён вместительным багажником, где можно перевозить как обычные чемоданы, так и негабаритные грузы.

Нынешняя LADA Largus создана на основе Dacia Logan MPV первого поколения, в основе которой лежит модернизированная платформа обычного Logan. Благодаря изменениям в салоне удалось разместить третий ряд кресел. На российском рынке модель LADA Largus продаётся в нескольких вариантах кузова. Самым бюджетным является "фургон", его стоимость в дилерских центрах начинается от 745 тысяч рублей.

 
 

Возврат к списку