Краш-тест Renault Duster по версии Global NCAP признан провальным

11.05.2017 17:50

Кроссовер Renault Duster не набрал ни одного балла на краш-тесте британской организации Global NCAP.

В испытаниях использовалась базовая версия паркетника, которая не оснащена подушками безопасности, а также Duster с установленной подушкой безопасности водителя.

Удар о деформируемый барьер на скорости 64 км/ч в обоих случаях привел к существенным повреждениям манекенов. Оказалось, что фронтальная подушка безопасности имеет недостаточный размер и неспособна уберечь голову водителя от столкновения с рулевым колесом.

Отметим, что в этом краш-тесте принимали участие паркетники индийской сборки, автомобили собранные в Европе и Латинской Америке проблем с подушками безопасности не имели и заработали некоторое количество баллов на испытаниях Euro NCAP и Latin NCAP.

Напомним, компания Renault в мае начинает продажи новой версии компактного кроссовера Duster с вариатором X-Tronic CVT и передним приводом. Новинка будет доступна на индийском рынке по цене 1 030 000 рупий (895 000 рублей).

Вариатор устанавливается на модификацию кроссовера с 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 105 л.с. Использование CVT позволило снизить расход топлива до 7,7 литра на 100 км пробега.

 
 

Возврат к списку