Новый Renault Duster для России будет отличаться от европейской версии

02.04.2017 07:43

Стали известны подробности о новом поколении Duster для российского рынка.

Renault и Dacia готовят две версии популярного кроссовера следующей генерации. Новинка для Европы будет построена на современной платформе CMF (на которой созданы Nissan Qashqai и Renault Kadjar), а модификацию для России, Бразилии и Индии разработают на модернизированной "тележке" B0.

Обе версии модели получат идентичный дизайн - экстерьер нового Duster будет выполнен в стиле современных кроссоверов Renault-Nissan, силуэт автомобиля станет более обтекаемым, существенно улучшится коэффициент аэродинамического сопротивления, но при этом новый Дастер не потеряет собственную индивидуальность.

Второе поколение европейского Dacia Duster будет официально представлено осенью на автосалоне во Франкфурте. Российский Renault Duster появится только в 2018 году. При этом модель станет крупнее - ее длина вырастет до 4 500 мм. Кроме того, наш Дастер обзаведется еще и 7-местной модификацией.

По предварительным данным, кроссовер для России, Индии и Бразилии будет оснащаться прежними бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 литра, а вот в качестве автоматической трансмиссии нам предложат вариатор CVT.

 
 

Возврат к списку