Renault готовит сборочную линию в России под новый кроссовер

19.02.2018 17:31

В российском представительстве компании Renault официально подтвердили информацию о том, что на московском заводе бренда будет налажен серийный выпуск нового кроссовера С-класса, название которого пока держится в секрете. Премьера новинки состоится в рамках Московского автосалона в августе текущего года.

Никакой информации о модели производитель не предоставил. Известно лишь, что автомобиль будет продаваться по всему миру, а Россия станет первой страной, где запустят продажи французского кроссовера.

Напомним, с конвейера завода в Москве сходят вседорожники Nissan Terrano и Renault Duster, а также паркетник Renault Kaptur. Для запуска производства кроссовера C-класса на предприятии уже установили 24 новых робота, всего их будет 46.

В нашей стране марка Renault, кроме вышеперечисленных SUV, представлена импортируемым внедорожником Koleos. Бестселлером бренда является Renault Duster, который по итогам 2017 года находится на втором месте в рейтинге самых популярных вседорожников на российском рынке.

 
 

Возврат к списку