Renault Kwid потяжелел на 140 кг, чтобы пройти краш-тест

18.04.2017 17:41

Субкомпактный кроссовер Renault Kwid потяжелел на 140 кг за счет более широкого использования в конструкции кузова высокопрочных сталей и установки дополнительных систем безопасности.

До последнего времени миниатюрный паркетник продавался только в Индии. Теперь производитель готовит модель к выходу на бразильский рынок, где требования к безопасности авто значительно выше. Отметим, что Renault Kwid уже провалил несколько краш-тестов на тестах Latin NCAP (аналог Euro NCAP для стран Латинской Америки), но теперь в компании уверены, что кроссовер пройдет все испытания успешно.

Теперь Renault Kwid для Бразилии уже в базовой комплектации оснащается ABS, четырьмя подушками безопасности и креплениями Isofix для детских кресел.

"Бюджетник" оборудуется 3-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 0,8 литра с отдачей 53л.с. или 1,0-литровым двигателем мощностью 55л.с., который работает не только с механической КПП, но и 5-скоростным роботом Easy-R. Цены на Renault Kwid в Индии стартуют с отметки в 4 300 долларов (240 000 рублей).

 
 

Возврат к списку