Renault показала новый кроссовер для РФ

Елена Липеева, 26.06.2018 18:15

Кроссовер Renault

В Сети появилось первое официальное изображение нового кросс-купе от Renault, выпуск которого будет налажен на мощностях московского завода компании.

Название новинки, как и ее технические характеристики, держатся в секрете. Известно, что купеобразный кроссовер станет глобальной моделью, а Россия станет первой страной, где начнут продавать французский автомобиль. Паркетник С-класса также будет доступен в Южной Корее, Китае и Бразилии.

По предположительной информации, в основе модели для российского, китайского и бразильского рынков будет лежать платформа B0, на которой уже построены Renault Duster и Kaptur. Корейский кросс будет базироваться на другой, более дорогой "тележке".

Размеры паркетника, скорее всего, будут схожи с габаритами Kaptur, длина которого составляет 4 333 мм, ширина - 1 813 мм, высота - 1 613 мм, расстояние между осями - 2 673 мм, или окажутся немного увеличенными.

В линейке бренда модель займет место между Kaptur и Koleos. В настоящее время стоимость первого автомобиля в нашей стране начинается с отметки 934 000 рублей, второй доступен по цене от 1 829 000 рублей.

Дебют новинки намечен на конец августа 2018 года в рамках Московского международного моторшоу. Производство кросс-купе от Renault стартует в следующем году.

 
 

Возврат к списку