Седан Renault Logan возглавил ТОП-5 самых недорогих иномарок в России в июле 2021 года

Игорь Ряшенцев, 18.07.2021 17:44

Renault Logan, фото: njcar.ru

Интернет-портал Carsweek составил рейтинг самых бюджетных иномарок в июле 2021 года. В подборку попали пять недорогих автомобилей, стоимость которых в дилерских центрах не превышает миллиона рублей.

Самым доступным на рынке, ожидаемо, оказался Renault Logan. С учётом нынешнего роста цен седан по-прежнему остаётся бюджетной покупкой. Дилеры просят за Logan в базовой комплектации с 1,6-литровым мотором и механической трансмиссией от 717 тысяч рублей.

Далее следует ещё один француз - Renault Sandero. Несмотря на то, что и Logan, и Sandero построены на одной архитектуре, хэтчбек всегда оценивается дороже. Под капотом этой машины всё тот же двигатель объёмом 1,6 литра с отдачей в 82 лошадиных силы и "механика". Единственное отличие Sandero - более вместительный багажник, за что дилерские центры и просят уже от 742 тысяч рублей.

Третье место досталось Chevrolet Nexia. Автомобиль оснащён 1,5-литровым силовым агрегатом, развивающим мощность до 106 лошадиных сил, который работает в паре с МКПП. Машина порадует низким расходом топлива (6,5 литров на 100 км). Стоимость - от 829 тысяч рублей.

Hyundai Solaris давно любим россиянами и тоже считается довольно бюджетной иномаркой. На фоне других корейских моделей ценник Solaris заметно ниже (от 870 тысяч рублей в комплектации Active), но в плане технических характеристик автомобиль ничем не уступает конкурентам. Под капотом силовой агрегат объёмом 1,4 литра, работающий в сочетании с шестиступенчатой механической трансмиссией.

Завершает ТОП-5 предложение от Chevrolet - седан Cobalt. Его ценник стартует с отметки в 887 тысяч рублей. За эти деньги предлагается 1,5-литровый двигатель с отдачей в 106 лошадиных сил и "механику". Приятным бонусом можно назвать богатую палитру оттенков для кузова, подогрев кресел и гидроусилитель руля.

 
 

Возврат к списку