Ультрабюджетный кроссовер Renault Kwid получил новую модификацию

Елена Липеева, 18.12.2018 15:07

Renault K-ZE/Kwid, фото: bitauto.com

В сеть просочились фото с тестирования предсерийной версии кроссовера Renault K-ZE. Известно, что выпуск модели стартует в первой половине 2019 года.

Концептуальный Renault K-ZE был презентован осенью 2018 года на Парижском автосалоне. В основу новинки легла платформа недорогого кросс-хэтчбека Kwid.

Судя по снимкам, фары массового электропаркетника будут такие же, как у прототипа, а вот задние фонари - оригинальные. Решётку радиатора, скорее всего, заменят стильной пластиковой заглушкой.

Заявленный пробег без подзарядки - 250 километров. Зарядить электрокар можно будет как дома, от стандартной розетки, так и на специальной электрической заправочной станции. Мощность силовой установки пока держится в секрете.

В Китае хэтчбек встанет на конвейер завода GT New Energy Automotive, который принадлежит альянсу Renault-Nissan и автогиганту Dongfeng.

По предварительным данным, электрокар будет продаваться не дороже 460-530 тысяч рублей в пересчете по курсу.

Кстати, с продажами на рынке Китая у Renault дела сейчас обстоят неважно. Сообщается, что объемы продаж в 2018 году упали на 21% по сравнению с 2017 годом и составили 47 398 новых автомобилей. В то же время, например, у Citroen продажи в Китае за десять месяцев 2018-го, наоборот, выросли на 9%, составив 100 080 машин. По мнению некоторых экспертов, причиной спада продаж Renault в Китае может быть узкий модельный ряд. До сих пор Renault не предлагал для рынка Поднебесной ни одного электрокара.

 
 

Возврат к списку