Skoda озвучила стоимость самой дешевой версии Skoda Karoq в России

Игорь Ряшенцев, 13.02.2020 06:13

Skoda Karoq, фото: bitauto.com

В четвертом квартале текущего года на российский рынок выйдет базовая модификация кроссовера Skoda Karoq. Об этом сообщил Ян Прохазка, глава российского подразделения Skoda, в интервью изданию auto.mail.ru. Как стало известно порталу NJCAR.RU, под капотом паркетника в начальном исполнении Active будет устанавливаться "атмосферник" объемом 1,6 литра мощностью 110 л.с., которым оснащаются другие автомобили чешского бренда, представленные в нашей стране. В качестве трансмиссии предусмотрены механическая или автоматическая КПП.

По мнению Яна Прохазка, именно базовая комплектация будет пользоваться наибольшей популярностью у россиян. Уже в "базе" модель оборудуется четырьмя подушками безопасности, системой курсовой устойчивости, помощником при старте в гору, кондиционером, информационно-развлекательным комплексом, креслами с подогревом, мониторингом давления в шинах.

Стоимость такого вседорожника озвучат ближе к старту продаж. По предварительной информации, она составит менее 1,3 миллиона рублей. Напомним, в настоящее время россиянам доступен Skoda Karoq в версиях Ambition и Style, которые комплектуются 150-сильным мотором объемом 1,4 литра в паре с 8-скоростной автоматической коробкой передач. За автомобиль в этих комплектациях дилеры просят от 1 499 000 рублей и от 1 673 000 рублей соответственно.

В арсенале исполнения Ambition имеются: климат-контроль на две зоны, электронная система динамической стабилизации, круиз-контроль, ассистент при подъеме в гору, мультимедийный комплекс с восемью динамиками, датчики парковки сзади и центральный замок с дистанционным управлением. В модификации Style дополнительно появляются передний парктроник, подогрев рулевого колеса и платформа SmartLink для интеграции со смартфоном.

 
 

Возврат к списку