Бюджетный кроссовер Skoda Karoq будут продавать в России

Елена Липеева, 03.10.2018 18:42

Skoda Karoq, фото: xcar.com.cn

Компания Skoda приняла решение вывести новый компактный кроссовер Karoq на российский рынок. Такое заявление сделал глава российского подразделения Skoda Ян Прохазка.

Новинка появится у отечественных дилеров в следующем году, причём, сборка модели будет локализована в РФ.

Напомним, в Европе Skoda Karoq уже пришёл на смену хорошо известному в России Skoda Yeti. Автомобиль построен на современной платформе MQB и по размерам заметно превосходит предшественника: длина "Карок" составляет 4 382 мм (+160 мм), ширина - 1 841 мм (+48 мм), высота - 1 605 мм, колесная база - 2 638 мм. Объем багажного отделения меняется от 479 до 588 литров в зависимости от положения заднего ряда сидений.

Пока не известно, с какими силовыми агрегатами Skoda Karoq приедет в Россию. В странах Старого Света автомобиль доступен с бензиновыми и дизельными моторами объемом от 1,0 до 2,0 литров мощностью от 115 до 190 л.с., которые работают в паре с 6-ступенчатой МКПП или "роботом" DSG7. Привод - передний или полный.

Список оснащения Skoda Karoq включает: полностью светодиодную оптику, кнопку запуска двигателя, виртуальную приборную панель, информационно-развлекательный комплекс с 9,2-дюймовым тачскрином, камеру заднего вида, кожаный салон, панорамную крышу, адаптивный круиз-контроль и систему предотвращения столкновений.

Цены на паркетник объявят только в следующем году, но уже сейчас можно сказать, что новинка будет дешевле флагмана Skoda Karoq, за который сейчас просят не менее 1 389 000 рублей.

 
 

Возврат к списку