Назвали модели, которые пришли на российский рынок в мае

Игорь Ряшенцев, 02.06.2020 09:47

Skoda Rapid 2020, фото: Skoda

Автомобильная отрасль в России находится в серьезном кризисе, наступившем в связи с пандемией коронавируса. Как сообщает портал "Новые автомобили" со ссылкой на издание "Цена-авто", несмотря на сложную экономическую ситуацию, в мае текущего года ни одна модель не ушла с российского рынка.

Более того, на рынке появилась новая марка, четыре модели пережили обновление, другие три получили спецверсии, а еще одна стала предлагаться в новой базовой модификации. Наконец, для 13 моделей, преимущественно премиум-класса, были озвучены прайс-листы для России, а также стартовал прием заказов. Такой информацией поделились аналитики портала "Цена Авто" по результатам мониторинга изменений в модельных линейках брендов.

Так, в конце весны на российский рынок вышла новая марка Recharge, которая включает в себя электрифицированные версии моделей Volvo. В 2020 году отечественным покупателям станут доступны два гибридных кроссовера - Volvo XC60 T8 и Volvo ХС90 Т8, оборудованные силовой установкой Twin Engine plug-in hybrid, стоимостью от 5 млн. 559 тыс. рублей и от 6 млн. 268 тыс. рублей соответственно.

Также среди новинок, пополнивших рынок РФ, значатся: купе Bentley Continental GT, максимальная скорость которого ограничена отметкой в 318 км/ч, седан Volkswagen Jetta 7 генерации с начальной ценой в 1 млн. 485 тыс. рублей, рестайлинговый лифтбек Skoda Rapid второго поколения, за который дилеры просят от 792 тыс. рублей до 1 млн. 171 тыс. рублей, а также обновленный Volkswagen Polo, отныне предлагаемый в новом кузове лифтбек стоимостью от 792,9 тыс. рублей - за базовое исполнение и от 1 млн. 111 тыс. 900 рублей - за топовую модификацию.

Кроме того, компания BMW Group Россия начала продажи трех моделей в лимитированных версиях: купе BMW M4 Edition ///M Heritage, ценник на которое стартует от 7 млн. 250 тыс. рублей, в количестве 10 экземпляров из 750 выпущенных, MINI John Cooper Works GP - для России было выделено всего 30 машин из общего тиража в 3 000 единиц, а также хэтчбека MINI Moscow Red, который можно приобрести исключительно онлайн, стоимостью 1 млн. 990 тыс. рублей - за серию Cooper и 2 млн 300 тыс. рублей - за исполнение Cooper S.

Есть новинки и у Geely. Так небольшой кроссовер Geely Coolray в прошлом месяце получил самую дешевую комплектацию Comfort стоимостью 1 089 999 рублей.

 
 

Возврат к списку