Компания Skoda начала продажи в РФ новой Skoda Octavia

Игорь Ряшенцев, 07.12.2020 07:56

Skoda Octavia 2021, фото: njcar.ru

В России стартовали продажи новой Skoda Octavia. Товарные авто уже добрались до большинства ДЦ в нашей стране.

Отметим, дилеры начали принимать заказы на новинку еще в середине прошлого месяца. Сейчас в продаже есть только лифтбеки, оснащенные бензиновым наддувным двигателем 1,4 TSI мощностью 150 л.с., который сочетается с "механикой" или 8-диапазонным "автоматом".

Стоимость новой Skoda Octavia в исполнении Active Plus составляет от 1 409 000 рублей. В арсенале такого авто значатся: 4 "эйрбега", информационно-развлекательный комплекс, кондиционер, передние кресла с обогревом, а также фары со светодиодной начинкой. Доплата за автоматическую трансмиссию составляет 57 тыс. рублей.

В 2021 году стартует выпуск более бюджетных версий новой Skoda Octavia, для которых предусмотрен "атмосферник" 1,6 MPI с отдачей 110 л.с., а также "заряженных" версий с 2,0-литровым турбомотором мощностью 190 л.с.

Напомним, по сравнению с предшественником новая Skoda Octavia прибавила несколько сантиметров в длину, при этом сохранив прежнюю колесную базу. Экстерьер модели нового поколения отличается измененной передней частью с зауженными фарами и крупной радиаторной решеткой. Интерьер пополнился стильным 2-спицевым рулем и внушительным дисплеем современной мультимедиа с возможностью голосового управления. Для дорогих комплектаций доступна виртуальная "приборка", а на версиях с "автоматом" обычный селектор КПП заменили на компактный джойстик.

 
 

Возврат к списку