Кросс-купе Skoda Vision GT дебютирует в июне

Игорь Ряшенцев, 21.05.2019 05:53

Skoda Kamiq / Vision GT, фото: autohome.com.cn

Компания Skoda определилась с местом и временем дебюта купеобразного кроссовера Vision GT. Концепт презентуют в июне текущего года на международном автосалоне в китайском Шэньчжэне.

Все подробности о новинке пока держатся в секрете, но накануне пресс-служба чешского автогиганта опубликовала график вывода на рынок новых серийных моделей, в котором значится паркетник с индексом GT. По информации местного издания Autohome, Vision GT является прототипом серийной версии Skoda Kamiq GT в кузове кросс-купе, по аналогии с уже представленным в продаже Kodiaq GT.

По мнению экспертов, Kamiq GT получит более покатую крышу и другую линию остекления, но с технической точки зрения существенных изменений не будет.

Напомним, стандартный Skoda Kamiq появился у дилеров без малого год назад. Длина кросса - 4 390 мм, размер колесной базы - 2 610 мм. Под капотом авто - "атмосферник" MPI объемом 1,5 литра, который обеспечивает отдачу 110 л.с. Он сочетается с 6-ступенчатым "автоматом" или 5МКПП. Привод - передний. Нельзя исключать вероятности, что купеобразной модификации достанется турбированный мотор, но система 4WD точно не предвидится.

Kamiq стоит в Китае от 109 900 юаней, то есть чуть больше 1 миллиона рублей по актуальному курсу. Вероятно, кросс-купе окажется дороже.

Старт продаж Skoda Kamiq GT запланирован на конец 2019 года.

 
 

Возврат к списку