Обновленный кроссовер Skoda Karoq представили в Европе

Елена Липеева, 30.11.2021 17:26

Skoda Karoq, фото: Skoda

В Европе состоялась презентация кроссовера Skoda Karoq 2022 модельного года. Автомобиль несколько поменял привычный дизайн и обзавёлся более богатым оснащением, среди которого значится цифровая "приборка" для всех комплектаций и матричная оптика.

Что касается экстерьера, то теперь кузов машины стал рельефнее, решётка радиатора получила внушительные размеры, а передняя оптика стала двухсекционной. Задние фары тоже изменились: в некоторых модификациях они обзаведись динамическими указателями поворота и приветственной анимацией.

В салоне теперь установлена цифровая приборная панель и современная мультимедийная система с сенсорным экраном диагональю от 6,5 до 8 дюймов, которая поддерживает такие популярные сервисы, как Apple CarPlay и Android Auto. В самых заражённых комплектациях также можно установить премиальную акустику Canton и беспроводную зарядку для смартфонов.

Кроме того, в целях заботы об экологии клиенты могут заказать пакет Eco. Он подразумевает отделку салона из растительного и переработанного сырья, а также дополнительные декоративные элементы и электрические регуляторы передних кресел.

Если говорить о безопасности, то рестайлинговая Skoda Karoq может похвастаться девятью подушками безопасности и несколькими электронными ассистентами, включая мониторинг слепых зон, функцию удержания полосы движения, помощь во время парковки и т.п.

О моторной гамме новинки пока ничего не известно. Напомним, что предыдущий вариант автомобиля на российском рынке продаётся с двумя силовыми агрегатами: атмосферным двигателем объёмом 1,6 литра с отдачей в 110 лошадиных сил и турбированной 1,4-литровой установкой, которая развивает мощность до 150 лошадиных сил. Для менее мощного мотора предусмотрены шестиступенчатые "механика" или "автомат", для более заряженного - АКПП с передним приводом, роботизированная коробка передач с полным приводом. Стоимость кроссовера в России сейчас начинается от 1,64 млн рублей.

 
 

Возврат к списку