Новую Skoda Octavia засняли на испытаниях

Елена Липеева, 25.07.2019 05:57

Skoda Octavia, фото: Auto.cz

Компания Skoda готовит к дебюту новое поколение Octavia. Новинка дебютирует в конце текущего года. Накануне в Сети появились фотографии Octavia четвертой генерации, сделанные во время ходовых испытаний в Европе.

Судя по снимкам, внешний облик "Октавии" будет выполнен в стилистике концептуального прототипа Vision RS, который показали на мотор-шоу в Париже.

Skoda Octavia 2020-го модельного года получит изменённую радиаторную решетку, а также полностью переработанные фары головного света и задние фонари.

Уже известно, что салон новинки во многом будет заимствован у хэтчбека Scala - появится виртуальная "приборка", продвинутый мультимедийный комплекс и другая передняя панель.

По предварительным данным, Skoda Octavia нового поколения будет оснащаться бензиновыми и дизельными двигателями объемом от 1,4 до 2,0 литра, мощность которых не уточняется. Кроме того, модель выпустят с гибридным силовым агрегатом на базе 1,5-литрового турбомотора и 48-вольтового стартер-генератора.

Сейчас версия "Октавии" для российского рынка оборудуется "атмосферником" на 1,6 литра с отдачей 110 л. с., а также турбированными моторами объемом 1,4 и 1,8 литра, выдающими 150 и 180 л.с.

Цены на дореформенную Skoda Octavia в РФ варьируются от 1 112 000 до 1 959 000 рублей в зависимости от исполнения.

 
 

Возврат к списку