Новый кроссовер Skoda Kushaq показали на первом фото

Елена Липеева, 12.01.2021 18:52

Skoda Kushaq, фото: Skoda

Компания Skoda рассекретила первые подробности о небольшом вседорожнике, который представляет собой серийное исполнение концепта Vision IN, представленного в 2020 году. Новинке достанется "имя" Kushaq, а ее дебют состоится в марте 2021-го.

Напомним, чешский концерн изначально сообщил о планах соблюдать единство в названиях своих SUV, подразумевающее, что все "имена" будут начинаться с литеры K и заканчиваться на Q. Слово Kushaq пришло из индийской истории - если его перевести с санскрита, то оно означает "император" или "король". Из этого можно сделать вывод, что небольшой кросс выведут только на индийский рынок, и вряд ли он доберется до других стран.

С точки зрения облика Kushaq оформлен в стиле концептуального Vision IN, который дебютировал в рамках одного из последних "живых" мотор-шоу, состоявшихся в феврале прошлого года в Нью-Дели. Новинка базируется на упрощенной модульной платформе MQB-A0, созданной специально для Индии.

Другие подробности о новинке производитель пока держит в тайне. Отметим, что для оснащения концепт-кара использовали наддувный двигатель на 1,5 литра с отдачей 150 л.с., который сочетался с "роботом" с двойным сцеплением и исключительно передним приводом. Скорее всего, аналогичная начинка достанется и серийному кроссоверу.

 
 

Возврат к списку