Представлен обновленный Skoda Rapid

Игорь Ряшенцев, 17.01.2020 12:18

Skoda Rapid 2020, фото: Skoda

Около месяца назад "посвежевший" Skoda Rapid представили в России, а теперь чешский концерн решил провести его альтернативное обновление и в Поднебесной. Причем, в Китае рестайлинг пережило целое семейство, то есть и седан, и хэтчбек.

Как сообщает портал NJCAR.RU, экстерьер обеих версий автомобиля заметно изменился. В целом, стилистика "китайских" и "российского" Skoda Rapid очень похожа. Однако машинам для КНР достались переработанные бампера, оптика без светодиодных ДХО, другой капот и оригинальная решетка радиатора. Кстати, фонари у них тоже состоят из двух секций, причем одна из них "заползает" на крышку багажника.

Менять интерьер практически не стали - обновленный Skoda Rapid для поднебесного рынка остался с прежними рулевым колесом и торпедо, "приборкой" и обшивкой дверей. Из "свежего" только контрастные декоративные элементы, иная форма дефлекторов обдува и современный информационно-развлекательный комплекс с большим тачскрином.

Моторная гамма осталась прежней, в нее входит безальтернативный атмосферный двигатель MPI объемом 1,5 литра с отдачей 112 л.с., который сочетается с 5МКПП или 6АКПП.

По прогнозам, рестайлинговые "пятидверка" и седан Skoda Rapid появятся у китайских дилеров в первом квартале 2020-го. Сроки для России - такие же.

 
 

Возврат к списку