Skoda анонсировала дебют новой Skoda Octavia в 2019 году

Елена Липеева, 29.12.2018 08:01

Skoda Octavia 2019, фото: bitauto.com

Новое поколение Skoda Octavia будет представлено в третьем квартале 2019 года, практически сразу после премьеры одноплатформенного Volkswagen Golf 2020. Такая информация накануне была опубликована немецким изданием Auto Bild.

Планируется, что производитель покажет сразу две модификации бестселлера - универсал и лифтбек. Мировой дебют состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Что именно изменится в дизайне и технической составляющей Skoda Octavia, мы узнаем точно в будущем году. По неподтвержденной информации, новая Octavia будет больше предшественника, а кузов модели станет легче и прочнее.

Также ожидается, что у авто вновь появится две фары вместо четырёх. Напомним, "четырёхглазый" взгляд Skoda Octavia с момента своего появления в 2016-м вызывал много споров у автолюбителей. С появлением новой Октавиа такой экстерьер окажется в прошлом.

Что касается технической части авто, то, скорее всего, она практически не изменится, но известно, что для демонстрации на моторшоу во Франкфурте готовят гибридную версию, способную "заправляться" от розетки. Кроме того, вероятно, новинка получит расширенный набор систем активной безопасности.

Массовые продажи новой Skoda Octavia стартуют в начале 2020 года.

Кстати, на прошлой неделе российское подразделение "Шкода" объявило об отзыве лифтбеков "Октавия", реализованных на территории РФ в 2018 году, из-за дефекта сидений второго ряда.

 
 

Возврат к списку