Skoda начала продажи обновленного купе-кроссовера Kodiaq GT

Игорь Ряшенцев, 19.01.2021 15:40

Skoda Kodiaq GT, фото: autohome.com.cn

Дилеры Skoda начали принимать заказы на обновленный купе-кроссовер Kodiaq GT. Как сообщает портал "Новые автомобили", первые товарные паркетники уже появились в автосалонах бренда в Китае.

Напомним, купеобразная версия Kodiaq GT вышла два года назад. Автомобиль 2021-го модельного года получил двухцветную окраску кузова, ряд косметических доработок и расширенный набор опционального оборудования.

Кросс-купе отличается от стандартного кроссовера, который доступен в РФ, переработанными бамперами, иной радиаторной решёткой и задними фонарями на светодиодах другого дизайна. Но самое главное отличие - это изменённая линия остекления и более покатая крыша, плавно переходящей в пятую дверь.

Кроме того, в салоне Kodiaq GT установлены спортивные кресла водителя и переднего пассажира с выраженной боковой поддержкой и интегрированными подголовниками.

Под капотом купеобразного кросса установлен 2,0-литровый турбированный двигатель с отдачей 186 или 220 л.с в зависимости от исполнения. В качестве трансмиссии предлагается "робот" DSG7. Полный привод доступен за доплату.

Список оснащения обновленного кросс-купе пополнился модернизированной виртуальной "приборкой" Virtual Cockpit, и ультрасовременной мультимедийной системой.

Цены на обновленный Skoda Kodiaq GT в Китае стартуют от 189 900 юаней (2 163 000 рублей).

 
 

Возврат к списку