Skoda начала продажи в России модели Octavia нового поколения

Игорь Ряшенцев, 17.11.2020 06:38

Skoda Octavia четвертого поколения, фото: Skoda

Чешский концерн Skoda сообщил о старте продаж на российском рынке Octavia новой генерации. Авто уже добралось до дилерских центров бренда.

В России Skoda Octavia доступна в трех вариантах исполнения - Active Plus, Ambition Plus и Style Plus, стоимость которых составляет 1 409 000 рублей, 1 499 000 рублей и 1 700 000 рублей соответственно. Лифтбеку в базовом варианте исполнения досталась оптика со светодиодной начинкой, 2-спицевый руль, информационно-развлекательный комплекс с навигацией, электронные помощники и многое другое.

Сначала на рынке РФ предложат лифтбек с 1,4-литровым турбодвигателем с отдачей 150 л.с., который сочетается с 6МКПП или с 8АКПП. В следующем году у российских дилеров появится и Skoda Octavia, для оснащения которой используется атмосферный двигатель на 1,6 литра мощностью 110 л.с. или 2,0-литровый ДВС на 190 л.с.

Отметим, выпуск Skoda Octavia организован на заводе "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде. Производство осуществляется по технологии полного цикла, включающей этап сварки, окраски и сборки. Напомним, также с конвейера предприятия сходят вседорожники Skoda Kodiaq и Karoq.

 
 

Возврат к списку