Skoda объявила стартовую цену на обновленный кроссовер Kodiaq

Игорь Ряшенцев, 16.08.2021 18:25

Skoda Kodiaq 2022, фото: njcar.ru

Компания Skoda рассекретила стоимость обновлённого кроссовера Kodiaq для российского рынка, продажи которого должны начаться уже ближайшей осенью. В базовой комплектации под названием Active со 125-сильным турбодвигателем 1.4 TSI, механической трансмиссией и системой переднего привода стоимость автомобиля будет начинаться от 1,96 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе чешского бренда, рестайлинговая версия машины появится в России спустя три года после запуска собственно производства на территории нашей страны. Kodiaq считается одной из важных моделей компании в сегменте SUV и всегда пользуется высокой популярностью у покупателей. По словам главы Skoda в России Петра Штольца, обновлённое исполнение кроссовера порадует россиян не только современным экстерьером, но и продвинутыми характеристиками комфорта и безопасности.

Так, Kodiaq в новом исполнении сможет похвастаться более рельефным капотом с изменённой решёткой радиатора, светодиодной оптикой и матричным освещением в самых "заряженных" комплектациях, внушительными бамперами и зауженными задними фарами с более выраженной "кристаллической" структурой.

Основным отличием нового Kodiaq от его предыдущего варианта станет наличие светодиодных фонарей, противотуманных фар и электроподогрева наружных зеркал заднего вида уже в базовой версии. Кроме того, машина будет оснащена двухспицевым мультифункциональным рулевым колесом в кожаной отделке, современным мультимедийным комплексом Swing с акустической системой из восьми динамиков и Bluetooth-соединением, подогревом передних сидений и двухзонным климат-контролем. За дополнительную плату клиенты смогут установить в салоне премиальную акустику Bolero и оборудовать автомобиль функцией беспроводного подключения смартфонов SmartLink.

Уже известно, что производство обновлённого кроссовера будет организовано на мощностях предприятия Группы ГАЗ, расположенного в Нижнем Новгороде. При этом машину предложат в двух исполнениях: с пяти- и с семиместным салоном. По предварительной информации, российская премьера автомобиля запланирована на сентябрь нынешнего года.

 
 

Возврат к списку