Компания Skoda показала интерьер нового кроссовера Skoda Enyaq iV

Игорь Ряшенцев, 29.07.2020 19:34

Салон Skoda Enyaq, фото: Skoda

Компания Skoda показала салон нового кроссовера Skoda Enyaq. Первому серийному электрокару в линейке чешского бренда Skoda - достанется цифровая "приборка", 2-спицевый руль и мультимедиа с дисплеем на 13 дюймов.

Судя по изображениям, опубликованным пресс-службой бренда, интерьер новинки будет перекликаться с Octavia четвертого поколения. Вместо стандартного селектора КПП электрокроссу полагается кнопочный переключатель. Интерьер дополнят двумя подстаканниками, удобным отсеком для мелочей, а также площадкой для беспроводной зарядки смартфонов. Для отделки салона используют экологически чистые материалы: переработанный пластик, натуральную шерсть, а также листья оливкового дерева.

Enyaq дебютирует 1 сентября текущего года. Старт продаж новинки, которую представят в 5 различных модификациях и одной спецверсии, в Европе состоится в I квартале следующего года.

Отметим, для начальных комплектаций предусмотрен задний привод и один электродвигатель с отдачей 148, 179 и 204 л.с. Топовой версии 80X и "горячей" модификации vRS полагается система полного привода и пара электродвигателей (по одному на каждую ось), развивающих 265 или 306 л.с. "Заряженный" Enyaq разгоняется "до сотни" за 6,2 секунды, а его предельная скорость ограничена отметкой 180 км/ч.

 
 

Возврат к списку