Skoda рассекретила салон нового паркетника Kamiq

Елена Липеева, 06.02.2019 17:02

Skoda Kamiq / Scala, фото: xcar.com.cn

Чехи поэтапно раскрывают подробности того, как будет выглядеть новый городской кроссовер Skoda Kamiq.

На данный момент пресс-служба Skoda опубликовала только одну фотографию новинки, но этого изображения вполне достаточно, чтобы сделать выводы о серьёзных изменениях в подходе производителя к оформлению интерьера своих автомобилей.

Судя по снимку, салон SUV будет иметь много общего с хэтчбеком Scala. Кроссовер получит аналогичную виртуальную приборную панель на основе 10,25-дюймового LED-экрана, сенсорный дисплей системы мультимедиа высокой чёткости, размещённый отдельно от центральной консоли, а также похожий блок управления климатической установкой.

Для оформления салона использован современный пластик с особой структурой. Благодаря такому материалу интерьер выглядит более презентабельно.

Внутри SUV обзаведётся декоративной подсветкой белого, красного или "медного" цветов. Поклонники стильных решений смогут заказать сиденья с контрастной прострочкой и вставками из микрофибры. Некоторые комплектации уже в базе имеют обогрев передних сидений, руля и лобового стекла.

Новинка станет самым компактным и недорогим кроссовером Skoda. В модельном ряду чешского автогиганта паркетник займет место на ступень ниже Karoq. Машина создана на базе MQB-A0, и поэтому у неё будет не мало общего с VW T-Cross и Seat Arona.

Помимо внешности, стало известно, что длина колесной базы транспортного средства составит 2 651 мм, а объем багажника - от 400 до 1 395 литров (при сложенных сидениях второго ряда).

 
 

Возврат к списку