В России вновь отзывают автомобили Volkswagen, Audi и Skoda

Елена Липеева, 21.12.2018 13:01

Skoda Octavia, фото: bitauto.com

В России объявлен отзыв автомобилей трёх брендов - Volkswagen, Audi и Skoda. Технические неполадки были обнаружены у таких популярных в нашей стране моделей, как Volkswagen Passat, Volkswagen Golf, Audi A3 и Skoda Octavia.

Как оказалось, у 24 машин Volkswagen Passat и Golf к каркасу спинки задних сидений могут быть неправильно приварены крепления подголовников, из-за чего уровень безопасности пассажиров второго ряда существенно снижается.

Точно такую же техническую проблему обнаружили в 26 автомобилях Audi A3. Все эти машины были проданы в России в 2018 году. Чтобы устранить этот технический недочёт, у данных авто спинку задних сидений полностью заменят.

Также в России отзывается 46 лифтбеков Skoda Octavia, проданных в текущем году. В данном случае речь идёт о неправильной сварке самой спинки заднего кресла.

Владельцам указанных выше автомашин требуется прибыть к любому официальному дилеру, где автомобили пройдут бесплатную диагностику и в случае необходимости им поменяют сидения за счет производителя.

В ближайшее время собственники указанных автомобилей получат уведомления или звонки об отзыве своих машин. Чтобы самостоятельно выяснить, попал ли автомобиль под отзыв, необходимо проверить VIN-код авто на сайте Росстандарта.

 
 

Возврат к списку