Опубликованы фото нового бюджетного кроссовера на базе SsangYong Tivoli

Игорь Ряшенцев, 22.04.2018 05:51

SsangYong Tivoli

В ближайшее время у компактного кроссовера SsangYong Tivoli появится бюджетная версия. Накануне в сети были опубликованы свежие фотографии новинки.

Компания Mahindra готовит к выходу на рынок недорогой паркетник на платформе Tivoli. Напомним, индийский автогигант приобрел SsangYong ещё в 2011 году. Кросс с заводским индексом S201 уже неоднократно попадал в объективы папарацци. Известно, что серийную версию кросса представят в ближайшее время, а продажи модели стартуют до конца 2018-го.

Перелицованный SsangYong Tivoli получит переработанную оптику, другие бампера, иную радиаторную решётку, а также немного измененный интерьер. Автомобиль, также как и донор, будет выпускаться в стандартной и удлиненной модификации.

Под капотом S201 будут устанавливаться моторы собственной разработки Mahindra: 1,2-литровый бензиновый турбомотор или дизельный агрегат объёмом 1,5 литра. Корейский SsangYong Tivoli оснащается 1,6-литровым атмосферником на 128 л.с. или 1,6-литровым турбодизелем на 115 л.с. Скорее всего, бюджетный кроссовер не получит полный привод, так как для индийского рынка это не актуально.

В настоящее время лидером по продажам среди компактных паркетников в Индии является Suzuki Vitara Brezza. Переднеприводный автомобиль предлагается с 1,3-литровым турбодизелем мощностью 90 л.с. и 5-ступенчатой механикой. За 20 месяцев с момента старта продаж этого кросса было реализовано более 200 тысяч таких авто. Именно с Vitara Brezza и будет конкурировать новинка от Mahindra. Цены моделей будут сопоставимы. Стоимость базовой версии бестселлера Suzuki - 728 000 рупий (676 000 рублей).

 
 

Возврат к списку