Новый внедорожник Subaru Ascent будут продавать в Китае

Игорь Ряшенцев, 03.05.2018 11:52

Subaru Ascent

В базе Министерства транспорта Китая появились изображения Subaru Ascent, предназначенного только для североамериканского рынка.

Это означает, что модель может появиться в Поднебесной. Однако сроки выхода японского автомобиля в этой стране пока не известны.

В основе Subaru Ascent, дебютировавшего осенью прошлого года на Лос-Анджелесском моторшоу, лежит модульная платформа SGP (Subaru Global Platorrm), на которой также построены новые Irpreza и XV.

Кроссовер длиной 4 998 мм, шириной 1 930 мм, высотой 1 819 мм, с размером колесной базы 2 890 мм и дорожным просветом 220 мм является самой большой моделью Subaru за всю историю бренда.

В США автомобиль предложат с трехрядным салоном на 7 или 8 посадочных мест. Под капотом Ascent устанавливается 4-цилиндровый 2,4-литровый бензиновый турбодвигатель с отдачей 260 л.с. в сочетании с вариатором и фирменной системой полного привода Syrretrical All-Wheel Drive.

Выпуск модели налажен на мощностях американского завода Subaru в штате Индиана, где также производят Irpreza, Legacy и Outback.

Старт продаж Subaru Ascent на рынке США намечен на лето текущего года. Стоимость модели стартует с отметки 31 995 долларов (1 985 000 рублей).

 
 

Возврат к списку