Первый Suzuki SX4 S-CROSS сошел с конвейера завода в Венгрии

09.09.2013 07:29

Suzuki Motor Corporation провела церемонию презентации нового кроссовера С-класса SX4 S-CROSS.

 


Производственная линия Magyar Suzuki, с которой сошел новый кроссовер, является венгерским подразделением Сузуки. На церемонии презентации гостей приветствовали премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и посол Японии в Венгрии Тадамиши Ямамото. Главный исполнительный директор и председатель Suzuki Motor Corporation Осама Сузуки представил новую разработку концерна - кроссовер С-сегмента SX4 S-CROSS, автомобиль, в котором, по его заявлению, органично сочетается современный стиль, комфорт, мощность и экономичность.

Данная модель, по задумке производителей, должна сочетать в себе универсальность семейного автомобиля и доступность. Первоначально планируемый объем продаж - 100 000 автомобилей в течение первого года.

 


С этой осени SX4 S-CROSS планируется поставлять не только на европейский рынок, но и экспортировать на рынки стран Океании, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Напомним, что автомобиль заметно подрос в размерах по сравнению с предшественником. Габаритная длина нового SX4 теперь составляет 4 300 миллиметров (+150мм), ширина – 1 765 мм (+10мм), высота – 1 575мм (+10мм), а колесная база выросла до 2 600мм (+100мм). Объем багажника увеличился на целых 160 литров.

 


Новинка будет доступна с двумя двигателями: модернизированным бензиновым агрегатом M16A объемом 1,6 литра мощностью 118л.с.( 156Нм) и 1,6-литровым турбодизелем такой же мощности, но с крутящим моментом в 320Нм.

Новый Suzuki SX4 будет по-прежнему представлен в версиях с передним и полным приводом. При этом 4WD модификация реализована с использованием технологии ALLGRIP, которая предлагает водителю четыре режима вождения, что позволяет обеспечить лучшую управляемость и безопасность практически в любых дорожных условиях.

 


Трансмиссия - усовершенствованная 5-ступенчатая механическая КПП и вариатор CVT с семью фиксированными псевдопередачами. Впервые топовые комплектации модели получат двойной раздвигающийся стеклянный люк.

Возврат к списку