Suzuki везёт в Россию новые внедорожники Vitara и Jimny

Елена Липеева, 15.10.2018 08:56

Suzuki Jimny, фото: indianautosblog.com

Компания Suzuki рассказала, какие новинки бренда ожидают российский рынок в ближайший год.

Уже в ноябре 2018-го в нашей стране появится обновленный кроссовер Suzuki Vitara, премьера которого состоялась в начале октября в рамках Парижского автосалона. Отличительными особенностями рестайлинговой модели по сравнению с предшественником являются новая решетка радиатора с вертикальными планками, светодиодная оптика, другие 17-дюймовые колесные диски и дополнительные цвета окраски кузова.

В салоне новинки появилась переработанная "приборка" и более качественные материалы отделки. Кроме того, "посвежевший" Vitara получил расширенный набор систем активной безопасности и усовершенствованную шумоизоляцию.

Линейка силовых установок кросса осталась без изменений. Под капотом паркетника устанавливаются прежние двигатели: 1,6-литровый агрегат мощностью 117 л.с. и 140-сильный турбомотор объемом 1,4 литра.

В марте 2019 года в России стартуют продажи компактного внедорожника Suzuki Jimny нового поколения. Автомобиль обзавелся увеличенным на 20 мм дорожным просветом (до 210 мм) и новым двигателем объемом 1,5 литра с отдачей 102 л.с.

Необходимо отметить, что специально для российского рынка модель будет оснащаться сокращенным комплектом электронных помощников, что заметно снизит стоимость машины и сделает ее более доступной.

 
 

Возврат к списку