Автоэксперт рассказал, зачем россияне "прокачивают" свои авто

Игорь Ряшенцев, 25.09.2020 12:36

Тюнингованные авто, фото: njcar.ru

Тюнингованные машины чаще встречаются в крупных городах РФ, ведь подобный способ "улучшения" авто требует значительных финансовых затрат, к которым готовы не все. Главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков рассказал в интервью Nation News об особенностях "доработок" транспортных средств в России.

Зачастую тюнинг заключается в установке огромных колесных дисков, тонировке стекол "наглухо", чипировании силовых агрегатов и, наконец, украшении авто аэрографией. С такими элементами серийные ТС начинают выглядеть индивидуально, что позволяет их владельцам выделиться из общего потока.

Эксперт отмечает, что тюнинг машин любят везде - не только в России, но также в США, Японии, Германии и других странах Европы. Но то, насколько сильно "прокачивают" свое авто владельцы, зависит от степени благосостояния собственника. Очевидно, что в крупных городах уровень жизни выше, поэтому и увидеть кастомизированное ТС в мегаполисе можно чаще.

Как отмечает эксперт, ценовой расклад варьируется в зависимости от региона. У жителей Москвы и Санкт-Петербурга одни финансовые возможности, в других городах - совершенно иные. Впрочем, не всегда место регистрации человека и машины совпадают с городом их фактического "проживания".

 
 

Возврат к списку