Автоэксперт Шумский рассказал, как сэкономить на проезде по платным дорогам

Елена Липеева, 23.05.2022 10:30

Платные дороги, фото: njcar.ru

Автоэксперт Александр Шумский, руководитель сервиса "Пробок.нет", рассказал россиянам о том, как можно сэкономить при передвижении по платным магистралям. В первую очередь, стоит обратить внимание на время суток и заранее ознакомиться с программами лояльности.

Так, специалист рекомендует для поездок выбирать вечерние и ночные часы. Во-первых, трафик в это время самый низкий. А во-вторых, тарифы заметно ниже по сравнению с утренними и дневными расценками.

Кроме того, следует поинтересоваться возможными скидками. Например, если за один месяц пять раз оплатить проезд по платным дорогам, то можно получить льготу при оплате в размере 3%.

Тем автомобилистам, которые планируют частые поездки по платным трассам, имеет смысл задуматься о покупке абонемента. Это тоже поможет сэкономить. В настоящее время российским водителям доступны различные тарифы, сроком действия от 5 до 50 поездок.

Заметим, в конце февраля нынешнего года выросла стоимость проезда по платным магистралям, которые находятся под управлением "Автодора". Ценник поднялся примерно на 7%. В среднем за проезд придётся платить на 50-150 рублей больше. В пресс-службе компании подчеркнули, что рост цен связан с ежегодной индексацией по уровню инфляции.

 
 

Возврат к списку