Land Cruiser Prado - он уже здесь!

14.12.2009 06:41

Toyota решила сделать всем нам новогодний подарок - 24 декабря в России будет представлен легендарный внедорожник Land Cruiser Prado 2010-го модельного года.

Нынешнее четвертое поколение производитель позиционирует как самое технологичное и современное в семействе Land Cruiser. 

Prado 2010 производится, как в 5-дверном, так и в 3-дверном исполнении. Причем, автопроизводитель впервые планирует официально поставлять в Россию Land Cruiser Prado с 3-дверным кузовом.

Новое поколение уже в базовой комплектации оборудовано всеми доступными системами, отвечающими за безопасность внедорожника. 

Возможность автоматически изменять жесткость стабилизаторов поперечной устойчивости в зависимости от того, находится автомобиль на асфальтовом покрытии или передвигается по бездорожью, контролируется системой KDSS, которая в сочетании с пневмоподвеской с электронным управлением (AVS) гарантирует существенно улучшенную управляемость и комфорт. 

Новый Land Cruiser Prado стал выглядеть интереснее предшественника, но сохранил основные фамильные черты присущие предыдущему поколению.  

Интерьер модели претерпел значительные изменения, стал более современным и функциональным. Все комплектации Land Cruiser Prado в 5-дверном исполнении имеют 7 мест для пассажиров.

Внедорожник получил рамную конструкцию. Жесткость кузова новой модели увеличена на 11% по сравнению с предыдущим поколением.  

На новое поколение Land Cruiser Prado устанавливается 4,0-литровая V-образная "шестерка" с системой Dual VVT-i мощностью 249л.с., или 3,0-литровый 4-цилиндровый дизельный мотор мощностью 173л.с. Пока не известно будут ли оба двигателя доступны на российском рынке или, как раньше, производитель ограничится только бензиновой силовой установкой.

В зависимости от комплектации, внедорожник предлагается с 5-ступенчатым автоматом или 6-ступенчатой механической коробкой передач.

 

 

 

Возврат к списку