Обновленный Toyota C-HR получил версию GR Sport

Игорь Ряшенцев, 18.10.2019 17:20

Toyota C-HR, фото: bitauto.com

Кроссовер Toyota C-HR, который в октябре этого года пережил рестайлинг, теперь обзавелся "прокачанной" версией GR Sport.

Вседорожник в "спортивном" исполнении легко отличить по оригинальному обвесу, который включает другой передний бампер, большие вертикальные воздухозаборники с интегрированными "противотуманками", переработанную радиаторную решетку и зеркала. Кузов авто дополнен фирменными шильдиками с названием версии. Кроме того, покупатели смогут выбрать один из двух вариантов оригинальных литых дисков 225/45 R19.

В салоне Toyota C-HR GR Sport установили удобные кресла с развитой боковой поддержкой, отделанные серебристой прострочкой и логотипами GR, а также кожаный спортивный руль и накладки на педали, выполненные из алюминия.

В отличие от стандартного C-HR, "спортивный" кросс может похвастаться более жесткой подвеской и усиленной тормозной системой.

Моторная гамма, впрочем, осталась без изменений. В нее входит 114-сильная "турбочетверка" 2ZR-FBE объемом 1,2 литра, которая сочетается с 6МКПП (передний привод) или вариатором (передний привод или 4WD). Также предусмотрен гибридный агрегат на базе 2ZR-FXE объемом 1,8 литра с отдачей в 122 л.с. Вскоре автомобиль должен получить и более мощную гибридную силовую установку, включающую двухлитровый "атмосферник" Dynamic Force и электромотор.

Стоимость новой модификации уже известна. Toyota C-HR GR Sport предлагается по цене от 2 732 000 йен, что эквивалентно примерно 1,6 млн. рублей по текущему курсу. Отметим, что за обычный кросс в базовом исполнении просят 2 367 000 йен (около 1,4 млн. рублей).

 
 

Возврат к списку