Планы Toyota: Land Cruiser подешевеет, а Corolla станет кроссовером

Игорь Ряшенцев, 20.02.2020 13:35

Toyota Land Cruiser, фото: autohome.com.cn

Новый Toyota Land Cruiser будет стоить дешевле предшественника, а Toyota Corolla впервые превратят в SUV. По данным Motor1, такими планами и другими перспективами развития поделились представители японского концерна на специальном закрытом мероприятии в США.

Вполне логично, что на презентации назывались сроки, актуальные лишь для североамериканского рынка. Поэтому сложно предполагать, появятся ли новинки в России. Вероятно, некоторые из них к нам никогда не привезут или же они доберутся с заметным опозданием - в 1-2 года.

Как было озвучено на закрытом мероприятии, на 2021 год запланирован выпуск рестайлинговой "четырехдверки" Toyota Camry, а новое поколение седана представят в 2023-м. Стало известно, что в IV квартале текущего года "вернется" и вседорожник Toyota Venza, который был снят с производства в 2017 году.

Особого внимания заслуживает и кроссовер Toyota Corolla Cross, который производитель планирует вывести на рынок в сентябре 2021-го. Как стало известно порталу NJCAR.RU, авто представляет собой внедорожную модификацию универсала или хэтча Corolla, которой полагается увеличенный дорожный просвет и защитные пластиковые накладки, опоясывающие кузов. Пожалуй, такая грядущая новинка удивляет больше всего, ведь Toyota Corolla всегда была "классикой" бренда, а теперь ее решили превратить в SUV. Возможно, это обусловлено модными веяниями.

Последнее, о чем стоит сказать - Land Cruiser 300 "перевоплотится" из роскошной модели в утилитарный внедорожник с практичным 5-местным салоном. Цена тоже станет менее "люксовой", что приятно удивляет. Впрочем, информацию о дате выхода подешевевшего внедорожника пока держат в секрете.

 
 

Возврат к списку