Портал "АВТО.РУ" запустил в России сервис для обмена автомашинами в августе 2022 года

Елена Липеева, 22.08.2022 14:39

Авторынок, фото: njcar.ru

С августа 2022 года на портале Авто.ру запущен новый сервис, позволяющий обмениваться автомобилями. Его принцип работы во многом напоминает приложения для знакомства.

Проектом уже сейчас можно пользоваться в мобильном браузере или на смартфонах с операционной системой Андроид. Чуть позже сервис будет доступен и для владельцев устройств с IOS.

Для поиска нужной машины следует составить обычное объявление, такое же, как заполняют для продажи автомобиля и выбрать функцию "Готов к обмену". После этого сервис начинает поиск подходящих авто. Система ищет транспорт для обмена на основе внутренних алгоритмов. При этом пользователи могут ставить "Нравится" или "Не нравится", если вариант подходит или, наоборот, - не устраивает их по каким-то причинам.

Первым для обмена будут показывать автомобили, похожие по цене и классу. При этом существует фильтр, позволяющий выбирать транспортные средства по году выпуска, марке и модели, региону и иным критериям. Это позволит быстро найти подходящую по всем параметрам машину.

По словам менеджера данного продукта Тимура Казиева, проект имеет удобный и понятный всем игровой принцип работы с множеством необходимых и полезных опций. При этом специалисты популярной торговой площадки установили, что на сегодняшний день каждый третий пользователь сайта Авто.Ру мечтает обменять свой автомобиль на другой.

Стоит отметить, что портал по продаже авто также недавно запустил сервис по срочному выкупу транспорта с пробегом. Правда, проект пока работает только в Москве. Он позволяет всего за три дня продать автомобиль на выгодных условиях и по привлекательной цене.

 
 

Возврат к списку